Telefone VoIP-à prova de explosão
Este telefone industrial VoIP à prova de explosão foi projetado para comunicação de voz em ambientes hostis onde confiabilidade, eficiência e segurança são de primordial importância. O telefone pode lidar com grandes diferenças de temperatura encontradas em ambientes externos, alta umidade, exposição à água do mar e poeira, atmosfera corrosiva, gases e partículas explosivas, bem como desgaste mecânico, tornando-o perfeito para uso como telefone de emergência.
Descrição
Descrição do produto
Telefone VoIP-à prova de explosão

Série de telefones-à prova de explosão da J&R comcaixa impermeável de alumínio fundido-resistente à corrosão e à prova de vandalismoetampa de porta induzida magnética, o que pode impedir completamente a entrada de poeira e umidade no telefone, a fim de prolongar o ciclo de vida e a confiabilidade e estabilidade do telefone.
O telefone VoIP-à prova de explosão é adequado para instalação emalta poeira, umidade, ruído e ambientes externosáreas.
Proteção contra explosão | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb |
| Cores | Disponível em quatro cores: Laranja, amarelo, vermelho e azul |
| Fone | Com microfone com cancelamento de ruído, para comunicação eficaz em áreas barulhentas (cabo SS blindado resiste a tratamento áspero, opcional para cabo preto encaracolado) |
| Teclado | Teclado completo resistente às intempéries, número de teclas (TOTAL15KEYS): 0-9, *, #, rediscagem, mudo, rediscagem do último número |
| Classificação de temperatura | T4 |
| Resistência às intempéries | IP66 - IP67 |
| Tom de toque | Campainha externa-integrada que fornece sinal de chamada penetrante (85dbA@1 metro) |
| Interruptor de gancho | Eletrônico/magnético sem peças móveis visíveis |
| M.T.B.F. | Calculado para ter um MTBF superior a 50.000 horas usando Umidade relativa:Até 95% (sem-condensação) |
| Peso | Até 8 kg dependendo da opção |
Especificação Técnica
Telefone VoIP-à prova de explosão

| Versão Analógica | |
| Fonte de energia | Da rede telefónica analógica |
| Tensão de alimentação | 24 VCC a 65 VCC |
| Corrente de fornecimento | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volume da campainha | - 80dB(A) a uma distância de 1 m - 110dB(A) a uma distância de 1 m (para alto-falante externo) |
| Método de discagem | Modo DTMF de acordo com a recomendação Q.23 da ITU-T. |
| Versão SIP | |
| Fonte de energia | PoE ou 12V CC |
| Consumo de energia | -Inativo: 1,5 W -Ativo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP2.0 (RFC3261) |
| Codec de suporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicação | Duplex completo |
| Volume da campainha | - 90~95dB(A) a uma distância de 1 m - 110dB(A) a uma distância de 1 m (para alto-falante externo) |
| Condições ambientais | |
| Tipo de proteção | IP 66 conforme EN60529 |
| Temperatura operacional | -30°C a +70°C |
| Temperatura de armazenamento | -40°C a +75°C |
Características
Telefone VoIP-à prova de explosão

★ Corpo fundido em liga de alumínio-
★ Monofone e cabo resistentes a vandalismo
★ Versão VOIP/SIP
★ Power-Over-Ethernet (PoE) como padrão
★ Teclado totalmente à prova d'água
★ Acoplador indutivo instalado como padrão para pessoas com deficiência auditiva
★ Compatível com ATEX, CE, FCC, RoSH
Aplicativos
Telefone VoIP-à prova de explosão
Os telefones-à prova de explosão e à prova de intempéries foram projetados para uso pelofábrica de produtos químicos, mina de carvão, usinas de energia, forças armadas e indústria pesadaque exigem telefonia muito confiável e com proteção contra explosão sob condições adversas.
▼Projeto J&R Underground Pipe Gallery em Nanning, China




▲Projeto de mina subterrânea da J&R na Colômbia
Embalagem e entrega
Telefone VoIP-à prova de explosão
| Tamanho da unidade | 204*334*126(mm) |
| Tamanho da caixa | 200*300*440 (milímetro) |
| Materiais de embalagem | Algodão pérola, caixa |
| Peso líquido | 8KG |
| Peso bruto | 8,8kg |

| Porta | Shenzhen, Guangdong | |||
| Tempo de espera (Se você finalizar o pagamento hoje, seu pedido será enviado dentro da data de entrega.) | Quantidade (conjuntos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Husa. Tempo (dias) | 2 | 25 | A ser negociado | |
Nossos serviços
Telefone VoIP-à prova de explosão

✬Produtos ou soluções ODM e OEM (o serviço personalizado é uma característica importante da J&R. Faremos o nosso melhor para atender às necessidades.)
✬ O pedido de amostra é muito bem-vindo (se esta for sua primeira cooperação com a J&R, convidamos você a solicitar uma amostra em teste).
✬Responderemos sua pergunta dentro de 12 horas
✬ Atualizar o processo produtivo e mostrar os detalhes da embalagem
✬Após o envio, acompanharemos o produto a cada dois dias até você receber o produto.
✬ Quando você receber os produtos, se houver mais alguma dúvida, entre em contato conosco e resolveremos os problemas para você a tempo.
Nossa empresa
Telefone VoIP-à prova de explosão

J&R é uma empresa de design e fabricante de equipamentos de comunicação robustos com sede na China. Nossos telefones e sistemas funcionam, e por último, em ambientes onde os produtos normais não funcionariam.
(Todos os nossos modelos de telefone disponíveis para versão analógica, versão IP/SIP, versão GSM/3G/4G)
Depois de estudar bem suas informações, esperamos sinceramente entrar em parceria com sua estimada empresa e esperamos atendê-lo e cooperar com você em toda a nossa linha de produtos em seu mercado.
Poderíamos oferecer-lhe toda a nossa gama de produtos com Solução ODM e OEM para atender bem às suas demandas e requisitos.
Perguntas frequentes
Telefone VoIP-à prova de explosão
Q: Você tem algum limite de MOQ?
A: Quantidade mínima para pedido, 1 unidade está disponível
Q: Posso ter um pedido de amostra?
A:Sim, aceitamos pedidos de amostra para testar e verificar a qualidade. Amostras mistas são aceitáveis.
Q: E quanto ao prazo de entrega?
A:Normalmente dentro de 2 a 5 dias úteis. Temos materiais em estoque para a maioria dos produtos mais vendidos. E o tempo de produção em massa precisa de 2 a 4 semanas para quantidades de pedidos superiores a 100 unidades.
P: Qual é o padrão de qualidade de seus produtos?
A:Certificação CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprovada. Todos os materiais são de alta qualidade e novos. Com a qualidade rigorosa,cada telefone seja exaustivamente testado antes de sair da fábrica.
Q: Posso imprimir meu logotipo nos produtos?
A:Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes de nossa produção e confirme o design primeiro com base em nossa amostra.
P: Você pode produzir um produto na cor de minha escolha?
A: Sim, podemos fabricar produtos em diversas cores, no entanto poderão existir quantidades mínimas ou sobretaxas aplicáveis.
P: Vocês fornecem um serviço de instalação?
A: Não, não instalamos produtos, mas eles são muito simples de instalar. Por favor, entre em contato conosco se não tiver certeza.
P: Quando posso receber sua cotação?
A: Dentro de 12 horas
P: Como posso pagar a você?
A: Muitos métodos convenientes para escolher: Paypal, T/T, L/C.
Tag: telefone voip-à prova de explosão, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, melhores, produtos-de alta qualidade
Enviar inquérito
Você pode gostar também
-

Telefone VoIP à prova de explosão-de discagem automá...
-

Telefone analógico-à prova de explosão JREX106-A03
-

Telefone anti-explosão com pisca-pisca e alto-falant...
-

Telefone de transmissão à prova de explosões para a ...
-

Telefones analógicos à prova de explosão aprovados p...
-

ATEX e IECEx Zonas 1 e 2, telefone à prova de explos...









