Telefone com cabine telefônica SOS de emergência à prova d'água
A consola de chamadas à prova de intempéries JR316-4B com tecnologia de quatro fios foi concebida para utilização em ambientes adversos. A caixa é resistente a muitos produtos químicos e pode ser usada em uma faixa de temperaturas de -40 ° C a +70 ° C.
Descrição
Caixa de chamada SOS de emergência à prova d'água Telefone
A consola de chamadas à prova de intempéries JR316-4B com tecnologia de quatro fios foi concebida para utilização em ambientes adversos. A caixa é resistente a muitos produtos químicos e pode ser usada em uma faixa de temperaturas de -40° C a -70° C.
- Telefone analógico padrão / SIP / 3G / 4G
- Fonte de alimentação: linha telefônica alimentada
- Construção robusta, resistente a vandalismo
- Operação viva-voz, com 4 botões grandes de chamada em forma de cogumelo
- Vem de fábrica com amplificador de reforço embutido de 25 Watts
- Design à prova de intempéries (classificação de proteção IP65)
- Grande faixa de temperatura (-30° C a +70° C)
- Resistente a muitos produtos químicos, resistente a chamas
- Instalação simples, disponível para tipo de montagem em parede e tipo de montagem em pilar
- Conexão de terminal de encaixe rápido
- Pode ser programado remotamente por telefone de tom ou localmente via teclado
- Memória não volátil
- Fixações resistentes a adulteração
- Buzina externa e farol são opcionais, o volume do som pode ser 110 ~ 120 DB (opcional)
- CE, FCC, RoHS, compatível com ISO9001
| Versão Analógica | |
| Fonte de energia | Da rede telefônica analógica |
| Tensão de alimentação | 24 VDC a 65 VDC |
| Corrente de Abastecimento | 20 mA DC a 100 mA DC |
| Volume da campainha | - 80dB (A) a uma distância de 1 m |
| - 110dB (A) a uma distância de 1 m (para alto-falante buzina externo) | |
| Método de Discagem | Modo DTMF de acordo com a recomendação Q.23 do ITU-T. |
| Versão SIP | |
| Fonte de energia | PoE ou 12V DC |
| Consumo de energia | -Idle: 1,5W -Ativo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Codec de Suporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de Comunicação | Full duplex |
| Volume da campainha | - 90 ~ 95dB (A) a uma distância de 1 m - 110dB (A) a uma distância de 1 m (para alto-falante buzina externo) |
| Versão 3G | |
| Fonte de energia | 12 V DC |
| Consumo de energia | -Idle: 0,3W -Ativo: 1,5W |
| Tipo de Comunicação | Full duplex |
| Volume da campainha | 90 ~ 95dB (A) a uma distância de 1 m |
| Método do Programa | Programação remota por SMS |
| Frequência | Uma versão: - Dual-Band WCDMA / HSDPA 850/1900 MHz - Quad-Band GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900 MHz Versão E: - UMTS / HSDPA de banda dupla 900 / 2100MHz - Quad-Band GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900 MHz Versão J: - UMTS de banda dupla / HSDPA 850 (800) / 2100 MHz - Quad-Band GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900 MHz |
| Condições ambientais | |
| Tipo de proteção | IP 66 de acordo com EN60529 |
| Temperatura de operação | -25° C a -70° C |
| Temperatura de armazenamento | -25° C a -85° C |
Tag: telefone com caixa de chamada sos de emergência à prova d'água, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, o melhor, produtos de alta qualidade
Enviar inquérito
Você pode gostar também










