Telefone à prova de explosões com teclado completo para áreas perigosas
Cor: Laranja ou Personalizado
Material: Alumínio fundido, revestido em pó epóxi
Certificado: FCC, RoHs, CE, ISO9001
Tamanho: 204*334*126(mm)
Instalação: montagem na parede/montagem embutida
Classificação de proteção de entrada: IP67
Garantia: 2 anos
Função: SOS
Recurso: telefone-à prova de explosão e à prova de intempéries
Descrição
Descrição do produto
Telefone à prova de explosões com teclado completo para áreas perigosas
Descrição do produto
Telefone à prova de explosões com teclado completo para áreas perigosas
Este telefone à prova de explosão-fácil de usar-pode ser usado em vários ambientes perigosos e exigentes.
Para comunicação em áreas que podem ser perigosas devido à presença de gases ou vapores inflamáveis e/ou poeiras combustíveis. Em plantas químicas e petroquímicas, refinarias de petróleo, minas, offshore, instalações de geração de energia, estações de carregamento a granel, fábricas de tintas e vernizes, processamento de grãos e indústrias similares, bem como desgaste mecânico. O telefone é ideal para aplicações industriais e de segurança, bem como para ajuda de emergência.
Principais recursos
Telefone à prova de explosões com teclado completo para áreas perigosas
Telefone analógico/SIPT padrão
Fonte de alimentação de linha telefônica para versão analógica
Alimentação POE ou DC12V para versão IP
Ele pode ser conectado a qualquer linha telefônica-padrão de dois fios, incluindo linhas PABX analógicas e PSTN.
Carcaça de fundição sob pressão-de liga de alumínio resistente à corrosão-(A caixa do telefone oferece proteção contra a entrada de poeira, sujeira e fibras, bem como resistência contra os efeitos nocivos e corrosivos de borrifos de água, granizo, neve e chuva.)
Com entradas de conduíte NPT e classificações ambientais Tipo 3/IP67
Certificado para poeira e gás
Classificação da zona: (Para atmosferas explosivas de gás Zona 1 e Zona 2. Para atmosfera explosiva IIA, IIB. Para poeira Zona 20, Zona 21 e Zona 22.)
Adequado para classe de temperatura: T1 ~ T6.
Impacto da proteção: IK10 de acordo com EN50102
O teclado principal possui 15 botões (0-9,*,#,Rediscagem, Mudo,Rediscagem do último número) (Um teclado totalmente programável à prova de intempéries projetado para ser usado com luvas)
Fone com microfone{{0}com cancelamento de ruído, para comunicação eficaz em áreas barulhentas
(O cabo blindado SS resiste ao tratamento áspero, opcional para cabo preto encaracolado)
O interruptor de detecção de gancho sem{0}}contato hermeticamente selado melhora a confiabilidade do sistema
Nível de pressão sonora de toque Aproximadamente. 90 dB(A) a 1m de distância
Montagem: Parede/coluna/estrutural
| Versão Analógica | |
| Fonte de energia | Da rede telefônica analógica |
| Tensão de alimentação | 24 VCC a 65 VCC |
| Corrente de fornecimento | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volume da campainha | - 80dB(A) a uma distância de 1 m |
| - 110dB(A) a uma distância de 1 m (para alto-falante externo) | |
| Método de discagem | Modo DTMF de acordo com a recomendação Q.23 da ITU-T. |
| Versão SIP | |
| Fonte de energia | PoE ou 12V CC |
| Consumo de energia | -Inativo: 1,5 W -Ativo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP2.0 (RFC3261) |
| Codec de suporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicação | Duplex completo |
| Volume da campainha | - 90~95dB(A) a uma distância de 1 m - 110dB(A) a uma distância de 1 m (para alto-falante externo) |
| Condições ambientais | |
| Tipo de proteção | IP 66 conforme EN60529 |
| Temperatura operacional | -25 graus a +70 graus |
| Temperatura de armazenamento | -25 graus a +85 graus |
Certificações
Telefone à prova de explosões com teclado completo para áreas perigosas
Este produto possui a seguinte proteção contra explosão:
II 2G Rx e ib [ib] mb IIC T6 Gb
III 2D Ex ib [ib] tb grau IIIC T135
-40 graus Menor ou igual a Ta Menor ou igual a +60 grau /+40 grau
Zona 1, 2, 22
Perguntas frequentes
Telefone à prova de explosões com teclado completo para áreas perigosas
P: Você tem algum limite de MOQ?
A: Quantidade mínima para pedido, 1 unidade está disponível
P: Posso receber um pedido de amostra?
R: Sim, aceitamos pedidos de amostra para testar e verificar a qualidade. Amostras mistas são aceitáveis.
P: E quanto ao prazo de entrega?
R: Normalmente dentro de 2 a 5 dias úteis. Temos materiais em estoque para a maioria dos produtos mais vendidos. E o tempo de produção em massa precisa de 2 a 4 semanas para quantidades de pedidos superiores a 100 unidades.
P: Qual é o padrão de qualidade de seus produtos?
R: Certificação CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprovada. Todos os materiais são de alta-qualidade e novos. Com qualidade rigorosa, cada telefone é exaustivamente testado antes de sair da fábrica.
P: Posso imprimir meu logotipo nos produtos?
R: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes de nossa produção e confirme primeiro o design com base em nossa amostra.
P: Você pode produzir um produto na cor de minha escolha?
R: Sim, podemos fabricar produtos em diversas cores, porém poderão haver quantidades mínimas ou sobretaxas aplicáveis.
P: Vocês fornecem um serviço de instalação?
R: Não, não instalamos produtos, mas eles são muito simples de instalar. Por favor, entre em contato conosco se não tiver certeza.
P: Quando posso receber sua cotação?
R: Depois de aprender seus requisitos detalhados.
P: Como posso pagar a você?
R: Muitos métodos convenientes para escolher: Paypal, T/T, L/C.
Tag: Telefone à prova de explosão com teclado completo para áreas perigosas, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, melhores, produtos de{0}}alta qualidade
Enviar inquérito
Você pode gostar também









